Utilizamos cookies propias y de terceros para poder informarle sobre nuestros servicios, mejorar navegación y conocer sus hábitos de navegación. Si acepta este aviso, continúa navegando o permanece en la web, consideramos que acepta su uso. Puede obtener más información, o bien conocer como cambiar la configuración, en nuestra Política de Cookies
aceptar
STARTECH.COM

STARTECH CABLE RED 1M MONOMODO DUPLEX FIBRA OPTICA

Ref.: SMFIBLCLC1
23,50 €

(+ 6,05 € de gastos de envío).
IVA incluído.
Precio válido solo para pedidos web.

Cantidad

STARTECH CABLE 0,5M MICRO USB 3.0 ACODADO DERECHA – El cable de fibra óptica (1 m), LC a LC, dúplex monomodo, modelo SMFIBLCLC1, con fibra óptica de 9/125 micrones, permite transmisiones de datos a alta velocidad y alto ancho de banda, a través de redes Gigabit Ethernet y canal de fibra, con soporte para aplicaciones dúplex monomodo.

Este cable para red LC-LC está recubierto con material LSZH ("Low-Smoke, Zero-Halogen", poco humo, cero halógenos) ignífugo, a fin de reducir al mínimo el humo, la toxicidad y la corrosión en caso de exposición al calor o de fuego: solución ideal para entornos industriales, oficinas centrales y colegios, así como residenciales, donde las normas de construcción son un factor a tener en cuenta.

Cada cable para red de fibra óptica dúplex 9/125 (OS1) monomodo ha sido sometido a pruebas individualmente y certificado según límites de pérdida de inserción óptica para garantizar su compatibilidad y 100% de fiabilidad, avalado por nuestra garantía de por vida.

Productos relacionados

2 other products in the same category: