Utilizamos cookies propias y de terceros para poder informarle sobre nuestros servicios, mejorar navegación y conocer sus hábitos de navegación. Si acepta este aviso, continúa navegando o permanece en la web, consideramos que acepta su uso. Puede obtener más información, o bien conocer como cambiar la configuración, en nuestra Política de Cookies
aceptar
STARTECH.COM

STARTECH CABLE RED 2M MULTIMODO DUPLEX FIBRA OPTIC

Ref.: A50FBLCLC3
25,50 €

(+ 6,05 € de gastos de envío).
IVA incluído.
Precio válido solo para pedidos web.

Cantidad

STARTECH CABLE USB TYPE-C DE 1M TIPO B A USB-C – El cable de fibra óptica Aqua, de 3 metros, 850 nm, multimodo con optimización láser (LOMMF), modelo A50FBLCLC3, incluye fibra óptica de 50/125 micrones para la transmisión de datos a alta velocidad, alto ancho de banda, a través de redes de canales de fibra óptica y Ethernet de 10 Gigabits: la solución perfecta para tramos de cables de fibra óptica entre varios conmutadores, concentradores y enrutadores base, así como equipos de red de alta gama.

Este cable para red LC-LC está recubierto con material LSZH ("Low-Smoke, Zero-Halogen", poco humo, cero halógenos) ignífugo, a fin de reducir al mínimo el humo, la toxicidad y la corrosión en caso de exposición al calor o de fuego: solución ideal para entornos industriales, oficinas centrales y colegios, así como residenciales, donde las normas de construcción son un factor a tener en cuenta.

Cada cable para red de fibra óptica dúplex 50/125 (OM3) multimodo ha sido sometido a pruebas individualmente y certificado según límites de pérdida de inserción óptica para garantizar su compatibilidad y 100% de fiabilidad, avalado por nuestra garantía de por vida.

Productos relacionados

2 other products in the same category: