Utilizamos cookies propias y de terceros para poder informarle sobre nuestros servicios, mejorar navegación y conocer sus hábitos de navegación. Si acepta este aviso, continúa navegando o permanece en la web, consideramos que acepta su uso. Puede obtener más información, o bien conocer como cambiar la configuración, en nuestra Política de Cookies
aceptar
STARTECH.COM

STARTECH CABLE ADAPTADOR RED 3M MULTIMODO DUPLEX F

Ref.: 50FIBLCSC3
EAN: 0065030803038
17,50 €

(+ 6,05 € de gastos de envío).
IVA incluído.
Precio válido solo para pedidos web.

Cantidad

STARTECH CONSOLA CON RIEL DOBLE 1U LCD WS 17 RACK – El cable de fibra óptica (3 m), categoría LSZH, LC a SC, modelo 50FIBLCSC3, con fibra óptica de 50/125 micrones para alta velocidad, proporciona transmisiones de datos a alto ancho de banda a través de redes Gigabit Ethernet y canal de fibra, con soporte para aplicaciones dúplex multimodo.

Este cable de parcheo LC-SC está recubierto con material LSZH ("Low-Smoke, Zero-Halogen", poco humo, cero halógenos) ignífugo, a fin de reducir al mínimo el humo, la toxicidad y la corrosión en caso de exposición al calor o de fuego. Ideal en entornos industriales, oficinas centrales y colegios, así como residenciales, donde las normas de construcción son un factor a tener en cuenta.

Cada cable de parcheo de fibra de vídeo dúplex 50/125 (OM2) multimodo ha sido sometido a prueba individualmente y certificado según límites de pérdida de inserción óptica para garantizar su compatibilidad y 100% de fiabilidad, avalado por nuestra garantía de por vida.

Productos relacionados

9 other products in the same category: